Как качественно поклеить обои?

РемонтОбои+1
Анна Бриест
Работаю в сфере строительства. Санкт-Петербург  · 18 мар 2021

Анна, в первую очередь надо подготовить основания: удалить осыпающиеся и непрочные участки; загрунтовать; большие неровности (от 3 мм) выровнять штукатурной смесью, например на гипсовой основе; дать просохнуть и загрунтовать заштукатуренные места; если потребуется, выровнять шпаклевкой, например Ветонит ЛР, дать просохнуть и зашкурить, желательно наждаком не крупнее 180, лучше 240, еще раз загрунтовать и после полного высыхания можно клеить обои; если обои на флизелиновой основе, клей наносится только на стену, если на бумажной основе, клей на насосаться на обои и иногда на стену. Удобнее всего клеить обои на флизелиновой основе, они обычно широкие (106 мм.) их не надо мазать клеем и ждать когда они пропитаются, клеятся в стык и есть время для корректировки.