Как изучать конституционное право? Большинство учебников - вода. Как лучше изучать эту дисциплину по сути?

К примеру, я читал учебник Авакьяна. Он огромный, и мне показалось там слишком много "науки" и мало практического применения.

ИзучениеМетодика+1
Анонимный вопрос
Юрист, преподаватель Конституционного права...  · 12 авг 2021

Есть довольно неплохие пособия с которых можно начать изучение. Например книга М.А. Краснова "Введение в Конституционное право России с разъяснением сложных вопросов".

Про история принятия Конституции можно почитать О. Г. Румянцева "Конституция Девяносто третьего. История явления". Недавно вышел перевод на русский книги известного конституционалиста А.Шайо "Конституция свободы"