Как измеряется ИКС сайта?

Икс
Анонимный вопрос
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 31 дек 2018

Яндекс не раскрывает всех критериев по которым выставляется оценка ИКС, но главным это удовлетворенность посетителей и качество контента.

Индекс качества сайта — это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса.

При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии. Для расчета используются данные сервисов Яндекса. Значение индекса регулярно обновляется.