Как грунтовать стены?

Отделка стенМалярные работы+1
РостовДонСтрой РостовДонСтрой
Компания КРЕПС с 1998 года производит сухие строит...  · 7 окт 2021  · kreps.ru
Перед грунтовкой стен нужно максимально очистить поверхности от пыли, меловых и известковых побелок, непрочных штукатурных и шпаклевочных покрытий, масляных, битумных и других загрязнений. В случае поражения поверхности грибком или плесенью – обработать санирующим составом. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, чистой. Не допускается нанесение на промерзшие основания, на невпитывающие поверхности.
Грунтовка наносится валиком и малярной кистью. Обычно достаточно одного слоя грунтовки, но на сильновпитывающие поверхности (такие как бетон, кирпич и др.) после высыхания первого слоя необходимо наносить и второй слой.