Как/Где можно узнать места для красивых фото в незнакомом городе?

ГородаФото+3
Readix 108
учусь, учусь и ещё преподаю, английский язык...  · 5 сент 2019

В 21 веке это сделать очень и очень просто. Открываю маленький секрет (не секрет).

Открываете Интернет, любой поисковик и ищете всю информацию о нужном городе. Там можно посмотреть картинки, можно посмотреть гугл-карты и "пройтись" по улицам. Можно найти группы в социальных сетях типа "Подслушано *название города*" и спросить совета непосредственно у жителей.

При этом я бы лично не увлекалась планированием мест для фотографий (если только город не известен какими-то достопримечательностями), а нашла бы их во время прогулки.

Серьезно. Красивые фотографии часто получаются спонтанно. Они могут быть сделаны на фоне гранжевого забора заброшенного детского сада или же на фоне крайне интересной архитектуры здания банка. Увидеть красоту можно во всем. Просто обращайте внимание на то, что окружает. В повседневности любого города всегда прячутся стильные цветовые сочетания и сюжеты, достойные запечатления.