Как феминистки относятся к цветам, которые им дарят на праздники?

ФеминизмСексизм+1
Анонимный вопрос
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 8 мар 2018

Зависит от того, в каком контексте цветы дарятся. Если со словами "Оставайтесь такими же красивыми и слабыми, украшением коллектива и сварганьте нам салатика" , то конечно же оскорбит. А если "вот тебе красивые цветочки, пусть украшают твой дом и улучшают настроение", вряд ли это кого-то оскорбит.

Ну и конечно, каждая феминистка, как и любой другой человек, имеет свои собственные предпочтения и ассоциации с цветами. Для кого-то цветы - милые и красивые растения, для кого-то - инструмент угнетения патриархатом, кусочек сахара, который ты должна "отрабатывать", стоя на каблуках у плиты и весь год быть удобной, милой, нежной и украшать интерьер своим ежедневно рисуемым заново ебальцем. Если хотите подарить феминистке цветы и боитесь ее этим оскорбить - лучше спросить у конкретно этой феминистки, как она относится к цветам, если хорошо - то какие она любит и нет ли у неё аллергии на какие-либо цветы.

Лично я цветы люблю. Они красивые, вкусно пахнут и сами по себе никого не угнетают. Ну а то, что некоторые люди набили оскомину всем своими пожеланиями быть слабыми и нежными - это люди нагадили, а не цветы.