Как думаете ?Мудрые изречения исторических личностей , сейчас так же элитарно мудры или должны уже восприниматься ,как данность ?

Искусство и культура
Владимир Маэстро
«Меня зовут (так-то и так-то), мне … лет. Я женат...  · 29 янв 2022
Если это Эйнштейн или Моисей то, что они говорили актуально и сегодня. Если высказывания принимаются большинством, как полезное суждение, оно актуально.
Но большинство исторических суждений сегодня лишь данность.
Стоит привести пример греческих оракулов - на тот момент это была бесспорная истина, сегодня это лишь история.