Как должен выглядеть идеальный реферат?

Образование
Дмитрий Корсиков
Историк. Работаю в сфере образования. Администрат...  · 17 дек 2020  · исторический-сайт.рф

Итак, идеальный реферат:

  1. Студент делает его самостоятельно. Обычно это видно по введению и заключению, которые студент должен написать самостоятельно.

  2. Адекватное содержание. Студент не только полностью раскрывает тему, но и показывает творческий подход.

  3. Корректные заимствования. Везде оформлены сноски на используемые источники и литературу. Сноски и список литературы сделаны по ГОСТу.

  4. Оформление реферата по ГОСТу и требования преподавателя. Даже хороший реферат может сгубить некрасивое оформление.

Как сделать нормальное оформление можете почитать в статье "Как правильно подготовить реферат".

Декан факультета педагогики и психологии...  · 31 мар 2016

Идеальный реферат должен раскрывать заявленную тему, отвечать всем требованиям по оформлению, быть структурированным по содержанию, содержать необходимые ссылки на первоисточники и отражать позицию автора!)