Как часто вы видите англицизмы в рекламе, кинематографе, быту и других сферах? (Приведите примеры.)

ОбществоОбразование+7
Lancelot Albion
путешественница и студентка  · 31 мар 2016

Жила в Англии, после чего начала сильно ценить русский язык. Стараюсь избегать англицизмы в речи.. в Англии и в Америке русские, которые уже 10 лет как гордо считают себя местными, любят говорить в стиле : "Мне салат со шримпами..." (шримсп - креветки. фраза услышана от одесских бабушек в Нью-Йорке на Брайтон Бич); или "у нас тут квартира, у нее нормальный ливинг, 2 бедрума, а если еще позвать гарденера подравнять кусты.." (говорила владелица дома в центре Лондона, которая 10 лет как уехала из Киева).

Сейчас живу в Москве. Искренне раздражают слова фреш и свитшот. Фреш просто бесит. А вот откуда взялось слово свитшот я не пойму. Свит - такого нет слова в английском, как и шот. Наверное все имеют ввиду sweatshirt - свэтшёрт, но никак не "свит". Он потный, а не сладкий.

Может говоря свитшот имеют в виду сладкий выстрел (sweet shot)