Как часто вы ходите на оперу/балет, посещаете театр и музеи? Считаете ли вы, что это должно быть раз в неделю/месяц/год или сугубо по появившемуся желанию?

Искусство и культура
Лилия Свиридова
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надо...  · 18 февр 2016

Смотря чем для вас является это самое посещение оперы, балета, драматических театров или музеев. Естественно, если вы только начинаете знакомство с миром такого искусства, то "по желанию" может растянуться во времени, ведь вначале всегда сложнее, нет ни привычки, ни необходимого багажа знаний, чтобы просто получать удовольствие от действа. Если же вы любите и знаете театр, скульптуру или изобразительное искусство, то конечно же будете чаще ходить "по желанию", а не потому, что надо. Бывают, впрочем, исключения и человек с первого раза "залипает" ;)