Как быстро, в течении нескольких дней, выучить обширный текст в 400-500 слов?

ОбразованиеУчеба+1
Анонимный вопрос
Недовольный студент  · 18 апр 2017

Не бойтесь текста. В принципе, он не такой уж он и большой. Вот самое простое, что поможет вам запомнить.

1. Мнемотехники.

Освоить какую-то простенькую можно за очень короткое время. Банально сделайте улицу с самыми главными образами и ассоциациями.

2. Кривая забывания

Повторение - мать учения. Повторений должно быть много и они должны быть регулярными.

3. Удовольствие и эмоции

Играйтесь с текстом, посмейтесь над ним, придумайте смешные ассоциации, заверните в текст грустную историю, что угодно, что дало бы вам хоть какие-то эмоции.

4. Структурирование.

Важно, чтобы вы разделили ваш текст на смысловые части. Эти же части, при желании, можно разделить ещё. Как желаете.