Как быстро погасить ипотеку?

НедвижимостьИпотека+1
Иван Бочкарёв
Юридическая фирма "Брокерская контора" с 2009...  · 18 сент 2020  · legal-kontora.ru

Очень просто: нужно подать заявку на частично-досрочное погашение ипотечного кредита, в банке пересчитают график платежей, исходя из вносимой суммы. Также можно подать на досрочное погашение ипотечного кредита, если у Вас имеется вся необходимая для этого сумма.

Если же вопрос в том, как накопить излишки при внесении установленного ежемесячного платежа, то на этот счёт есть ряд советов.

Во-первых, постарайтесь ограничить или сократить непредвиденные расходы (внеплановые и необдуманные покупки, внезапные траты на развлечения, без которых можно обойтись), сократите расходы на некоторые услуги (например, на связь и интернет, сэкономив таким образом без существенной потери возможностей и качества услуг). Второй совет сложнее: попытаться увеличить свои доходы (найти более оплачиваемую работу или источник доп. дохода).

Даже если Вы сможете реализовать только первый совет, Вы уже сможете дополнительно внести пусть и небольшую сумму денег каждый месяц, что поспособствует сокращению времени пользования кредитными средствами. Только нужно помнить, что в случае, если Вы хотите каждый месяц вносить несколько большую сумму в качестве платежа по кредиту, Вам каждый месяц нужно подавать заявку на частично-досрочное погашение кредита. Сейчас многие банки позволяют подавать такую заявку в режиме онлайн.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 22 дек 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь