Как быстрее бежать - на беговых лыжах или без них, в кроссовках, например?

Спорт
Polina Nechaeva
Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-вете...  · 27 янв 2016

Дело в дистанции, подготовке трассы и погоде.

Но если все эти показатели усреднить - то на беговых лыжах.

Особенно, если Вы имеете в виду соревнования по снегу для обоих участников. (!)

Чем длиннее дистанция, тем больше будет отрыв лыжника, если в спринте еще возможно близкое соперничество, то в марафонах отрывы будут более 10-15 минут.