Как, безопасным образом, переживать утрату (человек не умер, но для меня он умер)?

Расстались с парнем, у меня начались проблемы со сном, питанием и желудком, соответственно. Не могу переварить это состояние и не умею легко отпускать близких людей. Понимаю. что ну, да, расстались, не сошлись, бывает, но второй месяц переживаю и не могу справиться с этим состоянием. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
ПсихологияОтношения+2
Viren139
Доверие - агентство знакомств для серьезных...  · 31 мар 2022  · entrust.ru
Во-первых, разрешите себе пострадать, но отведите для этого определенное количество времени. Если есть возможность, возьмите отпуск на это время или хотя бы на две недели. Вам очень правильно посоветовали гулять в лесу, поехать на море и вообще быть на природе. В таких случаях природа лечит, особенно долгие прогулки. Главное, старайтесь с ним не пересекаться и не следите за бывшим в соцсетях. Займитесь йогой или чем-то подобным, забота о себе и о своем теле вам сейчас необходима. Также это поможет уменьшить чувство одиночества. Когда первые эмоции улягутся, постарайтесь найти интересное хобби, займитесь тем, что всегда Вас увлекало. Интересные книги, фильмы тоже помогут переключиться.  Если остались чувства к человеку и в глубине души хотелось бы помириться, то убедите себя, что это временно и все наладится. Ведите себя так, как будто вы расстались из-за поездки в другую страну, что никакой трагедии не произошло, и вы еще будете вместе (если захотите). Это поможет вам пережить первые месяцы с минимальным ущербом, а потом вы придете в себя, поймете, что можете жить без него и решите, что делать дальше.