К какой национальности относится адыгейский народ?

АнтропологияЭтнография
Дарина Марьянова
Мед. Антрополог в Heinrich-Heine Universität...  · 22 нояб 2021
Кавказцы, понтийский и в меньшей степени арменоидный тип, схожи больше всего с татарами, а так отдельная группа, как и черкассы. Адыгейскую примесь можно видеть во многих восточных турках, адыгейцы в 30-тых, которые бежали оттуда все равно сохранили остатки своей культуры. Истинных адыгейцов осталось в любом случае мало. Язык отличается от того же абказского.