Из среднего профессионального учебного заведения можно перевестись ВУЗ? Если да, то как и в какие ВУЗы?

ОбразованиеВысшее образование+1
Геннадий Долгунов
Автоломбард "Джокер Авто" имея многолетний опыт...  · 9 февр 2021

Приветствуем, Геннадий!

Возможно. Но лишь с учетом вашего среднего балла и того, на каком конкретно курсе вы находитесь. Если вы имеете уже среднее образование (11 классов), то здесь решают результаты ЕГЭ. Если вы имеете только 9 классов, то тут маловероятно. Первоначально вы должны закончить колледж, получить диплом о среднем-специальном\профессиональном образовании и уже тогда поступать в ВУЗ. Плюсом, вы поступите сразу на 2-ой курс университета, за счет того, что часть программы вы уже прошли в колледже.

Либо, если ваше учебное заведение имеет аккредитацию с каким-либо ВУЗ'ом, то попробуйте разузнать о переводе у посредника между этими заведениями. Он даст более точный ответ.

Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста лайк, это поможет проявлять нам большую активность среди сообщества "Яндекс.Кью"!

Помогаем поступать на дистанционное обучение в гос...  · 17 февр 2021  · vuz24.ru

В вуз принимают: по результатам ЕГЭ, по внутренним вступительным, если есть диплом колледжа. Перевестись нет.

Но можно окончить колледж и учиться в вузе по сокращенному сроку.

Oнлайн-школа подготовки к ЕГЭ, выпустившая более...  · 11 февр 2021  · egehack.com/math
Иван Куценко