Имеет ли право консьерж не пустить в дом?

ПсихологияЗакон+2
Солнечная Радость
Поехавший студент ИЮ УрГЮУ, бездельник и диванный...  · 20 мар 2018

Нет, поскольку такие действия со стороны консьержи неправомерны, ведь она не относится к правоохранительным органам, поэтому не может выполнять то, что относится к деятельности тех же частных охранных служб. Подъезд является общей собственностью, и даже при наличии старой бабки на входе "не впущу, проваливай" будет расцениваться как самоуправство и нарушение конституционных прав человека.

К слову, если стоит домофон или даже весь двор огорожен забором, то для простого нахождения там не должно быть никаких препятствий, ведь подъезд и двор не являются какой-то особой зоной типа военного объекта или той же квартиры друга, в которую человек может наведаться.