Являются ли чувства благодарности и уважения или же отчасти желание быть похожим на человека в совокупности любовью?

Стала думать ( скорее даже накручивать , УБЕЖДАТЬ) себя а том, что нравится (лся) человек , только из-за вышеперечисленных чувств И из-за того, что внегне отчасти семплтичен. Сомневаюсь, что это любовь или даже сильная симпатия. И не хотелось Бы этого. Просто какое-то сильное убеждение. Или же это же любовь?
ПсихологияЧувства+1
Анонимный вопрос
Я врач и учёный, занимаюсь шизофренией и...  · 7 дек 2022
ЛЮБОВЬ это идеализация… тогда объект любви кажется самым совершенным, идеальным и в мире нет никого лучше. Ваш избранник (сиречь знакомый)не отвечает этим требованиям… Поэтому о любви речи нет, разве что о привязанности.