Является ли возвеличивание классической литературы идолопоклонничеством?

ОбществоИскусство и культура+2
Кил Джеден
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 мар 2017

если только это возвеличивание граничит с поклонением, служением этому и признанием классики как панацеи и спасительницы мира  - тогда да. Смотря до какой степени идет это самое "возвеличивание", ведь идол это то, что ставиться на место Бога или чего то самого ценного и главного в мире.