Является ли уже полученный налоговый вычет за покупку квартиры(2019 г.) доходом семьи?

Недвижимость+4
Юлия Морозова
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 29 мая 2020  · prozhivem.com

Здравствуйте, Юлия. А в каком контексте Вы задали вопрос? Нет, не явялется доходом. Налоговый вычет - это когда Вам возвращают ваш же НДФЛ, который удержали с зарплаты/доходов. Проще говоря, это когда Вам вернули удержанный с Вас налог. Возврат налога - это не доход.