Является ли недостатком долгое написание трека?

Бытует мнение, что музыку не надо долго писать, мол написанное за первое время более чем успешно, нежели трек, который ты пишешь месяц и более.
МузыкаМнение+3
No Name
Музыкант и художник  · 30 сент 2021
Нет. Важен только результат. Некоторые вещи получаются быстро, а над другими придется долго работать.
Главное понимать когда нужно остановиться, а когда наоборот продолжить работу. Бывают такие случаи, что музыкант занимается откровенной ерундой, пытаясь улучшить то, что уже и так отлично звучит. А бывает, что выставляют сырую работу как финальную версию.
Естественно никто точно не проведет грань, когда работа точно готова, а когда нет. Многое зависит и от того, какую творческую или иную цель поставил себе музыкант, сочиняя и записывая произведение. Да и некоторые страдают чрезмерным перфекционизмом, а другие на столько самовлюблены, что думают, что все, что они делают-это шедевр.
И мало кто находит баланс. Да и никто точно не скажет, что допустим в записи такого то трека усилия были чрезмерными или необходимыми.
Но при любом раскладе нужно самокритично относится к своей работе и стараться, а не просто клепать как на конвейере музыку.