Является ли нарушением авторских прав очень похожее оформление книги?

Юридические вопросы+2
Анонимный вопрос
Профессиональный юрист с двадцатилетним стажем. Сп...  · 20 июл 2021  · yandex.ru/uslugi/profile/MikhailAleksandrovichSverdyukov-1086721

Здравствуйте.

Нет. Нарушения в этом никакого нет. Если в оформлении нет защищенных элементов (товарных знаков), и само оформление книги не является чьим-либо товарным знаком, то может быть похожим до степени смешения.