Является ли фильм «Залечь на дно в Брюгге» целенаправленной рекламой города?

КиноРеклама
Анонимный вопрос
кинакритик и миламан  · 5 нояб 2018

Ну начнём с того, что Брюгге сам по себе довольной известный город-достопримечательность и в какой-то концептуальной кинорекламе не нуждается, так что я бы точно не назвал этот случай прямым продукт-плейсментом :)
Для автора этой картины Брюгге явно имеет духовную/эстетическую значимость и именно поэтому он выбирает его, как фон для событий, происходящих в фильме. Так же как это делает Вуди Аллен в "Полночь в Париже", "Римские Приключения" и "Манхэттен".