Как быть, если чувствуешь себя полной неудачницей?

как быть если чувствуешь себя полной неудачницей? Неудачным творением Бога? я ни кого не обижаю не токсичная, но в семье да и в любом случае чувствую что я ничто@@ство..
Психология+2
Анонимный вопрос
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза...  · 20 июн 2022  · anekrasov.ru
Смею вас заверить: все творения Бога совершенны. У Бога нет неудач. Каждый человек имеет набор качеств и способностей, необходимых ему для создания счастливой жизни. Но зачастую, чтобы открыть в себе этот "набор", нужно избавиться от чего-то чужого, навязанного, научиться слышать себя.
Вспомните, в каких именно ситуациях, после каких событий, в общении с какими людьми у вас особенно остро возникает чувство обесценивания себя. Проанализируйте, какие свои жизненные задачи вы можете решить с помощью этих ситуаций. Поставить себя на первое место в своей жизни? Разрешить себе заняться тем, о чём давно мечтали? Научиться говорить "нет" или просить о помощи?
Определите эти задачи и начните их решать.
Также почувствуйте, что для вас удача? Что вы будете ощущать, как будете проявляться, что вас будет окружать, когда вы почувствуете себя удачливой? Напишите максимально подробный и честный список. Пусть он станет ориентиром для вас.
В этом списке напишите хотя бы по одному пункту для каждого проявления - что вы можете сделать в ближайшее время для того, чтобы реализовать его. Это может быть что-то совсем простое, но это будет реальный шаг к вашему новому состоянию.
И когда вы начнёте маленькими, но верными шагами двигаться в обозначенном вами направлении, вы начнёте ощущать свою ценность, значимость и совершенство.
Желаю вам радости на этом прекрасном пути!