Говорят, эпидемия гриппа. Почему врачи, вызываемые на дом, не берут у больного анализ (кровь, слизистая) на грипп? Разве точный диагноз — это неважно?

МедицинаЗдоровье
Alexander Smirnoff
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 30 янв 2016

В случае с гриппом и другими ОРВИ практически не важно. Лечение у всех ОРВИ одинаковое и сводится к общеукрепляющей терапии и снятию симптомов. Лишь при тяжёлом течении гриппа назначают этиотропную терапию.

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 13 авг 2020  ·
id