Главная ошибка Сталина И.В?

ИсторияСталин+1
Mike Webber
Интересуюсь многим, но особенно - произошедшим в...  · 24 окт 2021
Это смотря что считать его целью.
Если предположить, что его целью было превращение Российской империи в современное сильное социальное жизнеспособное государство, то он ошибся уже тогда, когда поддержал и усилил линию по возрождению Российской империи под новым названием но с сохранением колониальных принципов. Сработало известное правило "рабы, пришедшие к власти, способны построить только новое рабовладельческое государство".
В результате построенное под его руководством государство оказалось обречено на долгую, мучительную деградацию.