Гениальность дана от рождения или является результатом работы над собой?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог  · 28 окт 2019

Гениальность - результат упорной работы над развитием врожденных способностей.

Однако есть ещё высказывание Шопенгауэра, что талант - это способность стрелка попасть туда, куда другие попасть не могут. А гений - это способность попасть в такую цель, которую другие люди даже не способны увидеть. Только это не ответ на вопрос, а так, дополнение к теме гениальности.