Где учиться после девятого класса, чтобы потом работать на присадке ДСП?

Скоро закончу 9 класс. Мой папа работает на мебельном, и хочет меня туда же. На присадку ДСП. Где учиться нужно?

Мебельное производствоПрисадки
Islam Sadykov
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на...  · 9 июн 2021  · spb.deshevaya-mebel.ru

Присадка - это сверление глухих или сквозных отверстий для дальнейшего использования.

Присадкой ДСП занимаются столяры, с каждым повышением разряда улучшая свои профессиональные навыки. Низкий 2 и 3 разряд можно получить на курсах. Отучиться можно в ПТУ после 9 класса, срок обучения составляет 3 года (с учётом получения полного среднего образования). По окончании ПТУ вы получаете 4, 5 разряд. На каждом этапе разряда вы получаете разные и новые знания и умения.

Присадка ДСП – это кропотливый процесс и доверять такое дело следует только профессионалам. Если попытаться сделать самостоятельно, то с лёгкостью можно испортить, ведь все ещё частично зависит от плотности материала.