Где собирают KIA Optima?

KiaКорейские автомобили+1
Анонимный вопрос

С 2014 года Россия стала одной из стран, в которых осуществляется сборка Киа Оптима.
В России предприятие, занимающееся сборкой машины данной марки находится в г.Калининград, и называется оно «Автотор». Сборка в России абсолютно идентична сборки машин в Корее.
Посетите официального дилера Киа в России - автоцентр на Волгоградке https://kia-vistmotors.ru/models/optima-new/

как то после сборки БМВ стремно :-)

«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс...  · 26 июн 2020  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny

Ответ: Калининградский завод KIA, который производит автомобили KIA Optima для стран Прибалтики и центральной Европы. Ну и, конечно же, для российского рынка.

KIA «У Сервис+» – официальный дилер марки KIA с...  · 21 янв 2020

В городе Калининград.

Занимается этим достаточно известная компания – Автотор.

Так же Kia Motors Russia & CIS сообщает, что на заводе «Автотор» в Калининграде началось производство Seltos, нового компактного кроссовера марки KIA.