Где првельней поставить холодильник?

Бытовая техникаХолодильники
Ласма

При установке холодильника следуйте правилам ниже, и тогда прибор будет гарантированно правильно работать. И долго, без поломок.

  • оставляйте зазор (минимум 10 см) между корпусом агрегата и стеной, чтобы не возник перегрев системы;
  • не устанавливайте бытовой прибор рядом с радиатором, газовой плитой или духовкой. Оптимальное расстояние между ними — не менее 20-50 см;
  • выкрутите немного передние ножки, чтобы агрегат слегка отклонился назад на 1-2 градуса — так его дверца будет закрываться до конца;
  • выставляйте холодильник строго по уровню, чтобы избежать перекоса, вызывающего шум при работе;
  • не устанавливайте агрегат на балконе или возле окна, потому что его корпус перегревается под воздействием солнца в жаркую погоду.

Однако, существуют модели, которые МОЖНО ставить вплотную к стене. Поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед установкой.

При монтаже встраиваемой модели требования те же, только нужно оставить 15-20 см для воздухоотвода.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да