Где применяются расточные станки?

Анонимный вопрос
Экспертиза в области металлообработки и изготовлен...  · 26 июл 2022  · detali.tech
В токарном (в том числе с ЧПУ) производстве при металлообработке и изготовлении деталей.
Бываю горизонтальные и вертикальные в зависимости от расположения шпинделя, который выполняет движение подачи и в котором закрепляется режущий инструмент.
Заготовки как правило имеют крупные размеры, а само производство не крупносерийное.
На этих станках производится сверление, зенкерование, растачивание, нарезание резьб, обтачивание цилиндрических поверхностей, подрезку торцов итп.