Если говорить о спортивном пневматическом оружии с дульной энергией до и свыше 7,5 Дж и калибром 4,5 мм и более то стрельба разрешается в специально оборудованных спортивных сооружениях (согласно ФЗ "Об оружии").
Профессиональный прокрастинатор. Два раза учился... · 3 нояб 2018
Из имеющегося на законных основаниях оружия можно стрелять где угодно, но исключительно в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, при этом не должны пострадать третьи лица.