Где можно посмотреть подробную информацию о конкретном украшении?

Ювелирные изделия+3
Афиса К.
Компания Lumerie производитель ювелирных изделий...  · 29 июл 2020  · lumerie.ru
Lumerie Jewellery

Вся информация о ювелирном украшении должна быть указана на бирке. Это масса, проба металла, именно клеймо, а так же характеристики вставки (камня / камней).

Но если с пробой металла все понятно, то вот с камней, скажем бриллиантом, все немного сложнее. Не стоит забывать что характеристики камня (цвет и чистота) указывает сам продавец, а он заинтересован в продаже своего товара.

Поэтому при покупке более менне крупного бриллианта (в нашем случае от 0.3 карат) просите показать Вам сертификат геммологического заключения.

Более подробно можно прочитать в наших статьях: Сертификат - паспорт бриллианта, Как правильно выбрать ювелирное украшение и что учесть при покупке.