Где можно купить/заказать шампанское "Mоёт" по себестоимости?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Анонимный вопрос

Купить по дешевке можно во многих местах, только вот будет ли это настоящим шампанским. Есть официальный сайт производителя, но они не поставляют шампанское в Россию. Пару лет назад в Италии закрыли фабрику по производству поддельного шампанского этого бренда. А сколько подделок существует по всему миру!

Надеюсь, что вы знаете, что это шампанское официально называют MOЁT & CHANDON. Самое первое шампанское, которое производят с 1743 года. В 1971 году Moët & Chandon слился с Hennessy Cognac, а в 1987 году Louis Vuitton, превратившись в компанию с названием LVMH (Louis-Vuitton-Moët-Hennessy).

Настоящее шампанское имеет право производить только Франция. Все остальные страны производят игристые вина. Не важно, дорого или дешево вы покупаете шампанское, всегда следует обращать внимание на этикетку:

  1. Должно быть указано место производства. Это должна быть один из 400 городов или деревень, расположенных на территории франции в округе шампань.

  2. Каждая бутылка шампанского имеет профессиональный регистрационный код. Большинство бутылок настоящего шампанского помещены буквами NM или RM в нижнем углу этикетки. NM означает, что производитель шампанского покупает виноград, сок или вино. RM - означает, что производитель собирает вино из винограда. Иногда вы можете найти другие символы на ярлыке, такие как RC, SR, ND или MA. Это классификация для других производителей в Шампани.

Так что стоит ли тратить даже небольшие деньги за подделку?

Студент КНИТУ-КАИ. Диджей. Пишу музыку в Ableton.  · 25 авг 2018

Я не уверен, что здесь можно такое писать. Но у меня есть Grand Vintage 2004 года. Подарок, могу продать.

Ну а так, попроси кого-нибудь из знакомых, кто полетит во Францию привезти тебе бутылочку)