Где можно сдать монеты СССР?

МонетыАнтиквариат+1
Зайд Загидов
Цены на монеты, скупка монет https://cennyemonety...  · 13 окт 2020

Сдать монеты можно в любой скупке. Сейчас они есть во многих крупных городах. Ищите антикварные магазины, обычно в них выкупают советские монеты.

Но будьте готовы, что стоимость советских монет будет минимальна. В лучшем случае рублей 100-150 за 1 кг.

Поэтому советую самостоятельно выбрать ценные монеты и сдать их отдельно. Для этого посмотрите специальные каталоги, например, здесь Каталог монет СССР. Но учитывайте сохранность, если по каталогу монета стоит 100 рублей, то скорее всего ваша будет стоить менее 10 руб, так как имеет потертости. Выбирайте монеты, что стоят более 100 рублей, это нечастые, они ценятся выше, их сможете продать в любой скупке, их с радостью выкупят.

Если нет скупки в Вашем городе, то поищите нумизматов на Авито, можете дать свое объявление. Когда-то давно я подавал объявление на Авито, на меня выше коллекционер, который купил большую часть моих монет по 50 рублей за штуку, меня это вполне устроило, так как каких-то редких среди них не было.