Флизелиновые обои действительно лучше бумажных? В чем их преимущества?

РемонтОтделка стен+1
Анонимный вопрос
Мы создаем мебель, которая помогает радоваться жиз...  · 23 сент 2020  · mechtay.su
  1. Флизелиновые обои фабрики Лоймина например, имеют большую ширину - 1 метр и соответственно меньшее количество стыков при поклейке. Бумажные обои имеют ширину 53 или 64 см.
  2. Стыки при поклейке флизелиновых обоев профессиональными мастерами вообще не видны в отличие от бумажных обоев, стыки на которых часто расходятся и читаются при близком рассмотрении.
  3. Бумажные обои имеют как правило гладкую фактуру с рисунком. Даже очень дорогие американские или английские бумажные обои всегда будут гладкие, но рисунок при этом может быть очень живописный, сложный, нанесенный в несколько слоев.
  4. А вот флизелиновые обои по фактуре больше напоминают ткань и могут быть как гладкими так и фактурными, с немного объемным выпуклым рисунком. Флизелиновые обои - это волокна полиэстера и поэтому всегда выглядят мягко, уютно, напоминают ткань.
  5. Флизелиновые обои немного тянутся, поэтому скрывают под собой микротрещины, которые могут возникнуть в результате усадки дома.
  6. Оба вида обоев экологичны и паропроницаемы.