Финансовый управляющий положил в конкурсную массу выплату 10.000 рублей от Президента, которые пришли на пенсионный счет. Это законно?

ЮриспруденцияФинансы
Сергей Викторович
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25...  · 14 дек 2021  ·
ru_bankrot
Если эта выплата в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 г. № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающих пенсию». (Согласно Указу о выплате, 10 тыс. рублей не могут быть удержаны по исполнительному производству. Отделения Пенсионного фонда России автоматически маркируют выплату как неподлежащую для списания по исполнительным производствам).
Таким образом, эта выплата должна быть исключена из конкурсной массы и передана должнику.
Добрый день, действия Вашего финансового управляющего носят незаконных характер, так как данные выплаты носят социальный характер в соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Помощник арбитражного управляющего  · 27 окт 2021  · btrustee.ru/btr
Нет, подавайте в Арбитражный суд ходатайство о разногласиях с финансовым управляющим в порядке ст. 60 127-ФЗ, требуйте выплаты данной суммы.