Facebook запустил закрытые сообщества?

Помню, что была такая новость летом 2021, но не могу найти
Альбина Мохрякова
CBDO проекта ScanProfile. Помогаем узнать об...  · 29 апр 2022
Приветствую! В Facebook уже давно есть возможность создать закрытое сообщество и не пускать всех подряд. Например, зарубежные сообщества о психологии или фишках в рекламе часто закрытые. При вступлении юзеру предлагают заполнить форму и ответить на простые вопросы: о своем опыте, возрасте, работе и пр.
Так руководители сообщества отсеивают нецелевую аудиторию и сохраняют "атмосферу" в сообществе. Полезная штука, покопайтесь в настройках, это все в несколько кликов делается)