Евреи часто твердят, какой они "народ-страдалец на протяжении всей истории". С намеком:"нам все должны". Хотя бы морально.Я в гонениях не участвовал.Имею ли я право их "посылать"при таких разговорах?

ИсторияЕвреи+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 июн 2019

не слышал от встречающихся мне евреев таких претензий. А вот что встречал, так это незаметное, завуалированное чувство превосходства по факту принадлежности к этой нации и то обычно у религиозных евреев. Но в целом, их претензии не больше претензий неевреев на то что во всем виноваты жиды ;)
И потом, повод хвалится евреям своей непропорционально великой ролью в достижениях мира существует:  Среди ученых и врачей - каждый пятый нееврей (с)

Интересно пишет по поводу темы взаимных претензий Бердяев:

Погромный антисемитизм есть проявление слабости русского характера, неспособности мужественно отстаивать свои идеи и свой дух. Нет ничего унизительнее, чем эти озлобленные жалобы на то, что евреи повсюду начинают играть слишком большую роль в современной культуре. Роль евреев действительно непропорционально велика. Но что же делать? Смешно претендовать на то, что еврей Эйнштейн открыл закон относительности. Если мы, русские, немцы, французы, англичане, хотим играть большую роль, то будем проявлять больше духовной силы, больше дарований, больше верности своей идее и своей вере, больше активности. Другого достойного пути нет. Мы еще претендуем на то, что у евреев есть большая сплоченность, солидарность, готовность помогать друг другу. Так как мы сами очень мало склонны к сплоченности и солидарности и всегда готовы поедать друг друга, то остается злобствовать и бессильно завидовать. Все это наводит на мысль о наших русских грехах. Мы сами виноваты в нашей несчастливой судьбе, не евреи, даже не большевики, а прежде всего мы сами, каждый из нас. С этого сознания должно начаться возрождение.

По поводу "посылать" их - ну зачем бросаться сразу в другую крайность, просто отдавайте им должное - уважение если хотите чтобы и вас уважали ;)

То, что ты видишь где-то намёки - это твоя личная проблема.

Богоизбранность иудеев касается только их взаимотношений с ИХ богом. А тебя она никак не касается. Поэтому не лезь к иудеям со своей мнительностью и будет тебе счастье.

Давайте встретимся и вы попробуете меня послать. За целостность и сохранность вашей антисемитской физиономии не ручаюсь! Не вы первый- не вы последний. Прошли времена безнаказанности!

Довольно бодро звучит