Есть ли среди 14 православных церквей еще церкви, между которыми нет евхаристического общения, или РПЦ и Константинополь - единственные такие на данный момент?

ОбщениеАвто+3
Антон Победнов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 20 окт 2018  ·
primizkarten

Есть. Антиохийский и Иерусалимский патриархаты прекратили евхаристическое общение 4 года назад из-за спорной епархии Катара. Детали здесь: pravoslavie.ru

Прерывали общение Иерусалимская и Румынская православные церкви (также по территориальному спору): foma.ru

мне кажется, или Иерусалимская патриархия тоже наглеет временами? =)