Есть ли шанс спасти деструктивные отношения?

ПсихологияОтношения+3
Lena Mettsberg-Ederle
Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и...  · 9 июн 2018

тут вопрос в другом: есть ли СМЫСЛ спасать деструктивные отношения? раз уж вы сами себе признались в том, что отношения (если мы говорим о реальных, а не о гипотетических отношениях) деструктивные, то ответ очевиден.

а шанс есть всегда. ведь что значит "деструктивный"? правильно: разрушительный. то есть, эти отношения что-то или кого-то разрушают. не обязательно разрушают сами себя. чтобы сузить вопрос, возьмём пример. эти ваши деструктивные отношения разрушают, скажем, мечты одного из пары. в таком случае, (раз уж мы говорим о шансе) чтобы спасти эти отношения, достаточно забить на эти мечты. отношения спасены, мечты разрушены. но вопрос-то был в отношениях.
это если коротко и примитивно. и не вдаваясь в подробности ситуации.

Екатерина, не могли бы Вы дополнить свой ответ видеоматериалом с YouTube по данной теме? Заранее спасибо!