АКПП, при сбросе скорости чувствуется небольшой толчок во время переключения со второй на первую передачу. Есть ли повод беспокоиться?

Всем привет, такой вопрос: у меня машина с АКПП, при сбросе скорости чувствуется небольшой толчок во время переключения со второй на первую передачу, о чем это может говорить?

АвтомобилиАвто+4
Lionel Pescara
Санитарные автомобили и квалифицированные экипажи...  · 19 февр 2021  · medtrans124.ru
Роман

Здравствуй! При сбросе скорости акпп переключается не с 1 на 2 а на последнюю передачу! Это может быть от многих факторов . В этом формате не ответить.Вот несколько причин. Маленький уровень масла в акпп. Грязное масло или фильтр в коробке. Износ фрикционных накладок. Но лудьше вам пройти диагностику в сервисе сейчас коробки диагностируются так же как и ДВС.Удачи на дорогах!!!