Есть ли художественная литература с кулинарными рецептами, которые готовят главные герои?

Искусство и культура+4
Юля Лукьянцева
♥️закрытая фисташка  · 31 июл 2016

Совершенно точно к этой категории можно отнести книгу Эльчина Сафарли "Рецепты счастья". Книга своеобразный дневник владельца ресторана. Название каждой главы соответсвует какому либо рецепту, с которым связана душевная история.

(Турецкий колорит прилагается)

филолог-русист  · 31 июл 2016

Не совсем с кулинарными (барными скорее), но всё же рецептами — «Москва-Петушки»: Ханаанский бальзам, Дух Женевы, Слеза Комсомолки, Поцелуй тёти Клавы.

Не люблю обобщений, но это первая мысль, которая должна прийти любому читающему русскому человеку.

Охотница  · 31 июл 2016

Судя по фильму, можно предположить, что таковой является книга "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту", а также мемуары самой Джулии Чайлд "Моя жизнь во Франции".