Есть ли хороший учебник по истории России?

ИсторияНаука
Виктор Зубков
Выпускница культурологии, менеджер центра...  · 15 янв 2016

Смотря что ты подразумеваешь под хорошим и для каких целей он тебе необходим. Если ты просто готовишься к ЕГЭ или вступительным экзаменам, а может просто сдаешь непрофильную историю в университете, отлично подойдет учебник для вузов под редакцией Орлова и Григорьева.

Если твои планы куда более далеко идущие, то забудь про учебники, читай источники. Подойдет Ключевский, Карамзин, Гумилев.