Есть ли хороший способ запомнить даты для ЕГЭ по истории?

ОбразованиеНаука+2
Артемий Гурьянов
Недомузыкант, недохудожник, недопоэт.  · 11 дек 2016

Можно повесить дома плакаты и наклейки с датами, архитектурными сооружениями, картинками, событиями, лицами, именами. Зрительная память - крутая штука, и будет здорово, если на экзамене она вам поможет.

Помимо этого, вы можете придумывать ассоциации: к примеру, 14 декабря - день рождения вашего друга и восстание декабристов. Я так запоминала, тоже эффективно.)

Твой веселый преподаватель по истории   · 5 июн 2021  ·
ist_smith