Есть ли какие-нибудь действенные способы для того, чтоб в избавиться от неприятного запаха от обуви?

Мода и красотаЖизнь+4
Aнна Никитина
Диванный критик, комнатный тиран.  · 5 июн 2016

Все ответы на данные вопросы уже дала википедия, но я продублирую.

  1. Избавьтесь от запаха с помощью пищевой соды. Насыпьте в вашу обувь на ночь немного соды. Утром, перед тем как надеть ее, постучите подошвами друг о друга, чтобы избавиться от остатков соды.

  2. Используйте кедровые стельки или стружку. Кедр обладает антигрибковыми свойствами и часто используется для дезодорации одежды. Держите стельки в обуви, а стружки можно помещать в обувь на ночь и вынимать утром.

  3. Используйте стельки, поглощающие запах. Такие стельки могут быть подрезаны, чтобы соответствовать форме вашей ступни, и выпускаются различных цветов. Они хорошо подходят для сандалий, обуви с высокими каблуками или с открытым носком.

Закрепите стельки внутри обуви небольшими полосками двухсторонней клейкой ленты или пару каплями резинового клея. Это поможет стельке оставаться на месте, при этом вы сможете легко ее вынуть.

  1. Используйте стельки или подкладки для обуви с ионами серебра. Такие стельки и подкладки могут подавлять рост бактерий, вызывающих запах.

5. Используйте салфетки с пропиткой антистатиком-дезодорантом Положите их в обувь во время ношения и они устранят неприятный запах.

  1. Используйте холодильник. Положите вашу обувь в морозильник, предварительно поместив ее в герметичный пластиковый пакет. Оставьте обувь в морозильной камере на ночь. Холод должны убить любые грибки или бактерии, вызывающие запах.

7. Если вашу обувь можно стирать, то сделайте это. Бросьте их в стиральную машину или замочите в тазике с порошком. Обязательно помойте внутреннюю часть обуви, включая стельки. Дайте обуви высохнуть, перед тем как надеть ее снова.

  1. Если ваши ноги начинают пахнуть, когда потеют, то вам поможет детская присыпка (ну или еще вы можете сушить ноги на воздухе). Порошок обладает приятным запахом, и он будет хорошо впитывать пот.

Вас беспокоит запах, исходящий из вашей обуви и от ног? Он может возникнуть по ряду причин: длительное ношение одной пары обуви, бактериальная или грибковая инфекция, плохая вентиляция. Если вы хотите избавиться от этого неприятного запаха,...

Все тру. Кроме стелек. Не помогает. Точка.