Есть ли что-то хуже богооставленности?

Философия
Александр
Студент. Не верю в Бога. Люблю и практикую:...  · 28 мая 2018

Есть. Когда умирает близкий человек, когда твоя любовь безответна, когда распадается ранее хорошая дружба, когда твоему другу плохо, а ты ничем не можешь ему помочь, когда ты не можешь определить смысл своей жизни, когда не успеваешь вовремя сдать долги по учёбе, когда сильно простудился, когда тошнит, когда в сериале погибает любимый персонаж, когда проспал будильник... В принципе, что угодно, что может опечалить, хуже богооставленности, если ты никогда не чувствовал себя в состоянии, противоположном богооставленности, потому что ты атеист ¯\_(ツ)_/¯