Если в инструкции к лекарству пишут "принимать до еды", но не уточняют за сколько именно, когда его принимать?

И тот же самый вопрос есть насчёт "принимать после еды".
МедицинаЗдоровье+3
Андрей Иванов
Клинический ординатор кафедры онкологии Первого...  · 4 сент 2016

"До" и "после" еды связаны не со степенью наполнения желудка, а с доступностью различных белков-переносчиков, которые активируются разными концентрациями глюкозы в крови. Обычно рекомендуют принимать препарат не менее чем за полчаса до еды и через два часа после.