Если сплю меньше 7 часов или более 10, то появляется усталость, слезотечение, тяжесть в голове, депрессия, раздражительность. Это нормально или нехватка витаминов?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Просто человек, имеющий некоторые знания; великий...  · 22 авг 2019

Это вполне нормально явление, так как ваш мозг не успевает (если спите менее 7 часов) отдохнуть.

Если же вы спите более 10 часов и наблюдаются такие симптомы, значит вы спите слишком много (да, такое тоже бывает).

Следственно, дабы в дальнейшем не испытывать подобное состояние, вам следует спать столько, сколько рекомендуемо всеми врачами - 8 часов