Если русская пара поженится в США, это ей даст что-нибудь? А если ребенок у русской пары родится в США?

ПсихологияОтношения+1
Саша Саша
программист, предприниматель  · 1 июл 2016

Если под русской парой вы имеете в виду пару граждан РФ, то сам факт бракосочетания на территории США им ничего не даст, кроме некоторой мороки в плане оформления этого брака по возвращении в РФ (перевод свидетельства о браке, апостиль, беготня в ЗАГС).

Если же на территории США родится их ребенок, то он(а) автоматически получит американское и российское гражданство (для официального оформления российского, правда, тоже придется побегать по кабинетам по возвращении). Родителям это дает некоторые шансы на упрощенное получение американского гражданства, и довольно заметное упрощение в получении вида на жительство (гринкарты).  Но не более того.

А как женщину пустят рожать в больницу?